Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны итоги проверки по делу о гибели подростка на пожаре в заброшенном ресторане

Стали известны итоги проверки по делу о гибели подростка на пожаре в заброшенном ресторане

Трагедия произошла в Набережных Челнах в конце сентября.

Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку после гибели подростка на пожаре в здании бывшего ресторана «Арарат». 26 сентября трое школьников проникли в здание через окно. Один из них поджег матрас, и из здания смогли выбраться только двое – третий мальчик задохнулся.

Как сообщили в прокуратуре, владельца ресторана признали банкротом еще в 2014 году. Суд назначил конкурсного управляющего, который, по информации ведомства, не обеспечил пожарную безопасность строения.

«Не были приняты меры по пресечению свободного доступа посторонних лиц в здание ресторана […] Металлические листы на всех окнах и дверях здания были установлены только после прокурорского представления в адрес конкурсного управляющего», – уточнили в ведомстве.

Также в прокуратуре установили, что челнинская полиция не принимала меры после сообщений о том, что в здание регулярно проникают посторонние. Правоохранители приезжали и лишь фиксировали, есть внутри кто-то или нет.

Представители прокуратуры внесли в адрес главы УМВД по Набережным Челнам представление. Оно находится на рассмотрении. Ведомство проводит по всему городу масштабную проверку соблюдения требований содержания заброшенных построек.  

«Кроме того, на особом контроле в городской прокуратуре остаётся расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), возбужденного по факту гибели подростка в результате пожара», – добавили в прокуратуре.

Подробности крупного пожара в Н. Челнах, в котором погиб подросток из Казани

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: