Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Состоялось предварительное слушание по делу жителя Актаныша, обвиняемого в убийстве ребенка

По предварительным данным, 23-летний мужчина поздно ночью 30 мая утопил маленького мальчика в пруду.

Судебное заседание по делу прошло в закрытом режиме. Обвиняемого доставили в суд из медицинского учреждения, где он находится с момента задержания.

Как установило следствие, мальчик отправился к городскому пруду вместе со своим соседом. Мужчина уговорил малыша зайти в воду и начал топить. Когда мальчик перестал подавать признаки жизни, злоумышленник спрятал его тело в зарослях недалеко от водоема. При этом скрываться он даже не собирался.

Полицейские задержали мужчину дома. Во время допроса объяснить, что стало причиной агрессии к маленькому мальчику, он не смог. Как выяснилось, ранее обвиняемый уже был судим и состоял на учете у психиатра.

По заключению экспертизы, подсудимый не может быть привлечен к уголовной ответственности. В скором времени суду предстоит установить степень его вины и принять решение об отправлении его на принудительное лечение.

За убийство ребенка злоумышленнику могло грозить наказание до 20 лет лишения свободы, однако теперь вместо приговора суда его ждет вердикт медиков – именно они решат, сколько времени обвиняемому нужно проходить лечение, чтобы больше не представлять опасности для общества.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: