Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Соседи рассказали о личности мужчины, который грозил взорвать дом

Жителей целого подъезда дома №44 по улице Минской несколько часов провели на улице. Вход в подъезд был оцеплен сотрудниками полиции. Причина - неадекватный житель квартиры на 10-ом этаже.

Мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, сам позвонил в службу спасения и сообщил, что собирается взорвать дом и уже открыл с этой целью газ в квартире. На место происшествия незамедлительно выехали все экстренные службы города. 

Следом за жителями подъезда полицейские экстренно эвакуировали и всех гуляющих на детской площадке. Прибывшие на место сотрудники газовой службы перекрыли газ во всем подъезде.

По словам соседей, подобного от неадекватного мужчины следовало ожидать давно. Последние три года люди провели в тишине и спокойствии - буйный сосед отбывал срок за нанесение тяжких телесных повреждений. Выйдя на свободу, мужчина вернулся домой и вроде бы присмирел, но ненадолго.

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования вскрыли дверь квартиры с помощью болгарки и передали задержанного пенсионера в руки поджидающих санитаров. Только после этого заметно подуставшие жители подъезда смогли вернуться в свои квартиры.  Подробности – в сюжете.

 

Также по теме:

Мужчину, угрожавшего взорвать дом в Казани, обезвредили

Житель Казани закрылся в квартире и угрожает взорвать дом

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: