Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Рустам Минниханов взял под личный контроль инцидент в Кукморе, где подросток напал на отдел полиции

Напомним, ночью 30 октября в Кукморе несовершеннолетний парень попытался совершить террористический акт и поджечь местный отдел полиции.

Подросток пришел к отделу полиции ночью с «коктейлями Молотова» - один он бросил в припаркованный автомобиль, а второй – на стоянку служебных авто. После этого злоумышленник попытался скрыться, однако сделать этого не удалось.

В ходе задержания молодой человек вел себя агрессивно, напал на одного из полицейских и нанёс ему не менее трех ножевых ранений. Другому сотруднику правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие. Нападавший от полученных травм скончался на месте. Пострадавшего полицейского срочно госпитализировали.

Всю ночь на месте работали сотрудники полиции, прокуратуры и Следственного комитета Татарстана. В Кукмор также прибыли прокурор республики Илдус Нафиков и глава МВД РТ Артём Хохорин.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на террористический акт» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Расследование дела взял под личный контроль президент РТ Рустам Минниханов.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы рассказывали о том, что в Татарстане полицейские застрелили подростка, бросавшего бутылки с горючей смесью.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: