Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Родственники погибших при пожаре в Кукморском районе детей рассказали о трагедии

Трагедия произошла в пятницу в деревне Новый Сардек, в пожаре погибли два мальчика. Сейчас у семьи не осталось практически ничего - ни одежды, ни денег, ни документов. Сегодня сестра погорельцев прокомментировала случившееся.

Со слезами на глазах Роза Курбангалеева смотрит на фотографии своих племянников - Сайдаша и Нурислама. Теперь в ее памяти они навсегда останутся такими же маленькими и беззаботными.

Говорить о случившемся родители погибших сыновей не в состоянии, так же и бабушка внуков. В произошедшем она винит себя, поскольку в тот роковой день она приглядывала за мальчиками. По словам пенсионерки, огонь разгорелся в тот момент, когда она чистила картофель во дворе.

В связи с гибелью детей в Кукморском районе объявили трехдневный траур. По предварительной версии следствия, причиной пожара стал отопительный котел, его забрали на экспертизу. Случившееся прокомментировал и президент Татарстана Рустам Минниханов.

У семьи Миннемуллиных остались еще трое детей. Сейчас им приходится ютиться у соседей и знакомых. Дом сгорел дотла, а, чтобы построить новый, нет денег. Погорельцы нуждаются в материальной помощи. Подробности – в видеосюжете.

 

Читайте также:

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в РТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: