Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Работница станции скорой помощи подала в суд на Минздрав из-за отказа в выплате в страховой компенсации

Окончательную точку в этом деле сможет поставить только суд, в который женщина направила иск. В октябре дело будет рассмотрено в Вахитовском районном суде.

Медсестра неотложки подала в суд на Минздрав из-за того, что сама заболела коронавирусом. Как уверяет женщина, заразилась она им заразилась на работе. Обратившись за выплатами, которые положены в случае заражения на производстве, медсестра получила отказ. В такой же ситуации оказались и еще 17 медицинских работников скорой. «Вся правда о скорой помощи Казани» — именно так назвала свой скандальный семиминутный ролик казанская медсестра Татьяна Ильина.

В июне женщина заболела коронавирусом и сразу же связала заражение со своей профессией, ведь больница не соблюдала требования Роспотребнадзора. Вот только работает она не на вызовах в машине скорой, а в диспетчерской службе, которая с больными если и контактирует, то лишь по телефону. А контакта с фельдшерами у таких работников, как уверяют на станции, даже не может быть.

Согласно майскому указу Владимира Путина, страховка положена лишь врачам, старшему и младшему медперсоналу и водителям скорых, которые непосредственно работают с коронавирусными пациентами. Как заключила комиссия, женщина к этой категории не относится.

Всего же на станции скорой помощи с начала пандемии уже заболели 173 человека, из них 105 сотрудникам страховые выплаты все же оформили, а 17 в страховке отказали. Еще 51 сотрудник сейчас ждет окончания служебного расследования.

Подробности — в видеосюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: