Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Приволжский районный суд арестовал водителя бензовоза - предполагаемого виновника смертельной аварии

ДТП произошло в минувшую среду в поселке Нагорный.

В аварии погиб 61-летний водитель Volkswagen. Обвиняемый скрылся, но сам сдался полиции спустя 11 часов после происшествия. Мужчина рассказал, что не заметил, как в прицеп его»МАЗа»  влетел Volkswagen. От иномарки осталась груда металла. Находившегося в салоне водителя удалось извлечь только с помощью спасателей, мужчина скончался еще до приезда «скорой». По версии, озвученной в суде, бензовоз двигался по улице Мира в сторону Казани. Водитель ехал слишком быстро, чтобы контролировать ситуацию на скользкой дороге, поэтому во время торможения перед светофором прицеп занесло на встречную полосу, по которой в это время ехал Volkswagen.

Выяснилось, что у мужчины трое детей и сейчас жена беременна четвертым ребенком. Работал он на арендованном бензовозе уже несколько лет. Когда в марте его лишили прав за езду в нетрезвом виде, мужчина нанял другого водителя, однако в день аварии ему пришлось самому сесть за руль.

Как рассказали очевидцы, в тот день водитель вел себя неадекватно: ехал на высокой скорости, что не свойственно для большегрузов, по пути чуть не спровоцировал несколькоДТП. Как стало известно в суде, ранее мужчина был судим за сбыт наркотиков.

Версии событий, которые мужчина озвучивал в суде, были противоречивыми. Сначала он сказал, что не заметил аварию, затем уверял, что, проехав 200 метров и вернулся, но увидев труп в искорёженной машине, растерялся и сбежал. Свою вину он признал лишь частично.

Говорит, что виноват в этой аварии могли быть и другие авто. Какое наказание понесет мужчина за эту жуткую трагедию, теперь решит суд. Уголовным кодексом за подобное преступление предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: