Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Помещение казанского банка заполнилось дымом из-за невнимательности инкассаторов

На место происшествия прибыли сотрудники охраны.

ЧП произошло в отделении одного из казанских банков на ул. Декабристов. В помещении с круглосуточными банкоматами сработала сигнализация. К приезду сотрудников ЧОП комната была заполнена едким дымом, а один из терминалов был открыт.

Сотрудники ЧОП и полицейские прибыли на место в считанные минуты, но в помещении никого не было. Сквозь плотную дымовую завесу правоохранители разглядели открытую дверцу одного из терминалов, где должны лежать деньги. Первой версией, разумеется, было то, что кто-то вскрыл аппарат и сбежал с наличными.

В действительности, все оказалось гораздо прозаичнее. Выяснилось, что поздно вечером приезжали инкассаторы, которые забрали деньги из терминалов. Но, уходя, они просто забыли закрыть дверцу одного из устройств. Через некоторое время автоматически включилась сигнализация. Коме того, сработала специальная пиротехническая капсула, которая активизируется и пускает дым при несанкционированном вскрытии банкомата.  Разбираться в произошедшем будут сотрудники службы безопасности банка.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: