Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Подробности отравления семьи угарным газом: пострадали три человека, а не два

Инцидент произошел сегодня ранним утром в квартире дома на улице Сыртлановой.

В результате отравления угарным газом сегодня в больницу доставили 35-летнюю жительницу Казани, ее несовершеннолетних дочь и сына. Последний был направлен в ДРКБ – его состояние стабильно хорошее. Также выяснилось, что женщина находилась на 35 неделе беременности. Об этом рассказал главный токсиколог РТ Рустем Гашигуллин.

Причина происшествия выясняется, но известно, что газовые приборы в квартире были исправны, а жильцы уверяют, что газовики регулярно проводят в доме проверку.

К несчастью, это не первый случай отравления казанцев угарным газом. Последнее ЧП произошло на прошлой неделе в одном из домов на ул. Комарова, где отравились женщина и трое детей из-за отсутствия в жилище приточной вентиляции. Обошлось без жертв. А вот в канун нового года от взрыва бытового газа в жилом доме Магнитогорска погибли 39 человек. Сегодня произошел аналогичный случай – взрыв газа в доме в г. Шахты Ростовской области.

Газовики отмечают, что пик отравления угарным газом приходится на зимний период, когда окна плотно закрыты. Пластиковые окна герметичны, что не позволяет угарному газу выходить естественным путем, поэтому следует обеспечить приток свежего воздуха. Чтобы избежать отравления, специалисты советуют чаще проветривать помещение, а пластиковые окна устанавливать с приточными клапанами.

Также сотрудники газовой службы просят казанцев обратить внимание на исправность газовых приборов и обеспечить доступ в квартиры специалистов для проведения профилактических работ.

Читайте по теме:

В Казани в квартирах дома по ул. Адмиралтейская нет вытяжек на кухнях

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: