Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Подробности инцидента с перепутанными телами покойников в казанском морге

По словам родственников погибшего, они чуть не похоронили чужого человека – труп их близкого переодели в чужую одежду и выдали другой семье.

Кадры с места инцидента очевидцы сняли в морге, когда стало понятно, что тела перепутали. На покойных уже надели одежду, которую передали родные. Тела уже были готовы уложить в гробы, как вдруг мать одного из погибших заподозрила неладное.

Галине Сабировой не просто вспоминать те бесконечно тянувшиеся минуты в морге. Женщина рассказала, что сына и его приятеля обнаружили в квартире на третий день после гибели. Врачи констатировали, смерть наступила из-за отравления. Тела отвезли в морг, забрать их родные решили в один день – тогда и началась неразбериха.

Мать сразу узнала своего сына. Благодаря этому подмену вовремя разоблачили и семьям не выдали тела чужих людей. В бюро судебно-медицинской экспертизы объяснили, что ошибка произошла из-за сложности в проведении необходимых процедур по определению причин смерти погибших.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы рассказывали о том, что в казанском морге перепутали тела покойников. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: