Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пенсионера Казани обвинили в массовых убийствах животных

Мужчина якобы разбрасывал яд по улицам поселка Кукушкино.

К Геннадию Гусеву наведалась полиция и сообщила, что он может стать фигурантом уголовного дела, ведь якобы именно он разбрасывает яд. Кто написал заявление в полицию, мужчина не знает.

По словам Гусева, собак на их улице действительно много. В целом, псы миролюбивы, но были случаи нападения на людей, утверждает он.

Соседи Геннадия утверждают, что сами видели, как он разбрасывал некое вещество на улице. Собак в Кукушкино курирует некая зоозащитница, которая, по словам местных жителей, обратилась в полицию, чтобы остановить убийство животных.

Как следует из УК РФ, за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Обвинение, которое поступило в адрес Геннадия Гусева достаточно серьезное, поэтому мужчина намерен отстаивать свою невиновность и написать на заявителя встречное заявление в полицию.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:38 26.02.2021
    Без имени
    Куда смотрят зоозащитники!Почему бездействует прокуратура и полиция