Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Задержан отчим подростка, напавшего на полицейский участок в Кукморе

Задержан отчим подростка, напавшего на полицейский участок в Кукморе

Мужчину задержали в рамках расследования уголовного дела по факту нападения подростка на сотрудников полиции.

Напомним, несовершеннолетний парень бросил две бутылки с горючей смесью на парковку служебных автомобилей местного отдела полиции, а при попытке скрыться нанёс несколько ножевых ударов полицейскому, после чего был ликвидирован.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям – «Покушение на террористический акт» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Выяснилось, что отчим убитого подростка Марат Замалиев ранее был судим за терроризм, а именно за подрыв в 1999 году газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Он получил 14 лет колонии, а после освобождения вернулся в Кукмор и открыл кафе, где и работал его пасынок.

Кроме Замалиева задержан ещё один мужчина, который ранее проходил вместе с ним по делу о подрыве газопровода, сообщает наш собственный источник. 

Ранее мы рассказывали:

Рустам Минниханов взял под личный контроль инцидент в Кукморе, где подросток напал на отдел полиции

Пострадавшего в Кукморе полицейского посетили глава МВД Татарстана и прокурор РТ

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: