Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Несколько татарстанцев слили 17, 5 тонн нефти из трубы и попытались ее продать

Ущерб от действий злоумышленников составил 400 тысяч рублей.

В Ютазинском районе РТ 26-летний и 36-летний мужчины попытались продать ворованную нефть на 400 тысяч рублей. Их поймали с поличным, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, все произошло в феврале этого года на территории Дым-Тамакского сельского поселения Ютазинского района. Обвиняемые вместе с неустановленными соучастниками слили 17,5 тонн нефти из трубопровода в бесхозную металлическую цистерну. Затем они по объявлению наняли автоцистерну и начали переливать похищенное в нее. В этот момент их задержали оперативники. Украденное изъято и возвращено владельцу – ПАО «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть». Ущерб оценен в более чем 396 тысяч рублей.

Фигуранты дела признали вину. Уголовное дело о покушении на кражу из нефтепровода в крупном размере, совершенном группой лиц направлено в районный суд.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: