Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

На одном из городских вокзалов в Казани полицейские задержали лжецелительницу

Следователи выяснили, что уроженка Кемеровской области несколько месяцев обманывала казанцев, причем на крупные суммы. К примеру, одна из потерпевших отдала подозреваемой около 600 тысяч рублей.

Действовала женщина каждый раз по одной и той же схеме: подходила к людям на улице и предлагала снять порчу и сглаз.

Постоянного места жительства у уроженка Кемеровской области в Казани не было. Почти все свободное время она проводила на местных вокзалах. Здесь и возле торговых центров она находила себе жертв. Подходя к прохожим, подозреваемая настойчиво говорила, что на тех лежит сглаз или порча и нужно срочно почиститься.

Для обрядов женщина специально снимала небольшую квартиру на улице Лаврентьева. По данным следствия, от действия целительницы пострадали несколько казанцев. Сама же подозреваемая утверждает, что насильно никого не заставляла приходить на сеансы.

Но судя по заявлениям, которые потерпевшие написали в полиции, обряды не сильно помогли. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Следователи полагают, что от действий гадалки могли пострадать еще люди и просят всех, кто узнал задержанную, позвонить по телефонам: 2914-212, 2914-201, 89600475568.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: