Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мужчина, сбивший насмерть школьницу в Казани, на суде извинился перед ее родственниками

Приволжский районный суд избрал меру пресечения 32-летнему Назипу Каюмову, который подозревается в смертельном наезде. Трагедия произошла две недели назад на улице Ершова. Водитель Volkswagen проехал на красный сигнал светофора, сбил школьницу и скрылся. Девочка скончалась в больнице.

На заседании выяснилось, что в тот роковой вечер, подъезжая к светофору, Назип Каюмов отвлекся на мобильный телефон. Потеряв дорогу из вида буквально на несколько мгновений, он не успел заметить девочку. Так секундная невнимательность закончилась трагедией. Последние 15 суток водитель провел в спецприемнике для административно-арестованных. Увидев на процессе журналистов, он попросил прощения у родителей погибшей школьницы. На слушание они не пришли.

Наезд, унесший жизнь девочки, произошел 10 марта. В тот вечер школьница шла с занятий в музыкальной школе. Выехав на красный сигнал светофора водитель Volkswagen сбил ее прямо на пешеходном переходе. С места происшествия владелец иномарки скрылся. «Скорую» вызвали очевидцы. Спустя девять дней девочка умерла в реанимации.

Как оказалось, имя Назипа Каюмова уже не в первый раз фигурирует в средствах массовой информации. В марте прошлого года находясь в состоянии алкогольного опьянения он пытался попасть в элитный ресторан на улице Кремлевской. Когда охранники его не пустили, мужчина стал сквернословить и всячески показывать свое неуважение.

На судебном заседании мужчина вел себя скромно. Погибшая девочка с раннего возраста принимала активное участие во всевозможных благотворительных мероприятиях. Несколько лет назад она стала первой участницей запущенного в 2014 году проекта «Уроки толерантности». Сейчас расследование этого дела находится в самом начале. Приволжский районный суд вынес решение оставить задержанного под арестом до 12 мая этого года. Подробности – в видеосюжете.

Читайте также: Казанец, сбивший школьницу на пешеходном переходе, будет под стражей до 12 мая

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:10 30.03.2019
    Без имени
    Мы ,родители особенных детей, у которых Айсина была режиссером, возмущены таким поведением водителя.Он отнял жизнь у девочки с большим будущим , будущим актрисы,музыканта,певицы,дочери,жены ,матери,сестры .Он даже не понимает какую чистую,талантливую душу лишил возможности жить . Мы в смятении,оцепенении,непонимании,неприятии всего случившегося.Это горе трудно понять,принять и пережить. Закрывая свое лицо он дает понять, что и извинения его не чистосердечны и ничего он не понял...Только страх перед наказанием и больше ничего в его поведении не видно! Мы надеемся на справедливое расследование и наказание по закону Российской Федерации.