Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мужчина, который написал заявление на начальника отдела полиции о жестком избиении, сообщил о ложных показаниях

Теперь потерпевшему может грозить уголовная ответственность за дачу ложных показаний.

В марте этого года 30-летний Альмир Шаяхметов написал заявление на начальника отдела полиции «Восход» Ильдара Вафина, сообщив, что тот жестоко избил его в служебном туалете. После этого на полицейского завели уголовное дело и заключили под домашний арест.

Признание потерпевшего было достаточно неожиданным. В суде как раз рассматривался вопрос о продлении домашнего ареста экс-начальнику отдела полиции «Восход». Потерпевший заявил, что не против освобождения обвиняемого, правда, рассказывать, что стало причиной оговора, не захотел.

Как следует из материалов дела, Шаяхметов был доставлен в отдел полиции по подозрению в краже. Встретив его в коридоре, полицейский завел мужчину в туалет, где избил, ударил в пах и плюнул в лицо. Еще до этого момента задержанный включил диктофон. Как раз эта запись и стала веским доказательством на период следствия.

Как теперь мужчина будет отказываться от своих показаний и оправдывать запись на диктофоне, остается непонятным. Судебное заседание, которое должно было состояться сегодня, пришлось отложить, так как потерпевший пожаловался на плохое самочувствие. Вафину продлили домашний арест еще на месяц.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: