Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

На видео попало, как посетители магазина задержали грабителя в Альметьевске

Мужчина ударил одну из покупательниц бутылкой по голове, разгромил кассу и спокойно вышел из помещения.

В Альметьевске 33-летний мужчина пытался ограбить магазин. Несмотря на то, что злоумышленник едва не покалечил посетителей и сотрудников торговой точки, его удалось задержать еще до приезда полиции. Об этом сообщили в МВД по РТ.

На кадрах, снятых камерами видеонаблюдения, видно, как мужчина стоит в очереди и рассматривает товары. Дождавшись, пока в магазине останутся только женщины, он ударил бутылкой по голове одну из покупательниц. Затем грабитель потребовал отдать ему деньги и ударил продавщицу по рукам, после чего разгромил стенд и кассу. Отважная женщина оказала налетчику сопротивление, но все же ему удалось заполучить тысячу рублей, после чего мужчина неспеша вышел из магазина. Продавщица кинулась за ним, и в результате прохожий, которого позвали на помощь пострадавшие, сумел скрутить и задержать злоумышленника. Его удерживали до прибытия полицейских.

Ранее нападавшего судили за оборот наркотиков, он состоит на наркологическом учете. Заведено уголовное дело о грабеже.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:32 25.02.2019
    Без имени
    Молодец мужчина что сумел его задержать! Оказывается есть у нас в Альметьевске еще рыцари нужно его наградить от имени правоохранительных органов.Но мало вериться. А женщину очень жаль тоже молодец. По больше бы таких людей в городе -МОЛОДЦЫ!!!