Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двух детей спасли на пожаре в многоэтажном доме в Кировском районе Казани

Возгорание произошло накануне в квартире на 8 этаже.

Когда в квартире полыхало пламя, дети еще оставались внутри. С помощью автолестницы пожарные поднялись на 8 этаж, в это время их коллеги вскрывали дверь и тушили жилище изнутри. В итоге из горящей квартиры спасли двух малышей и их отца. Всего сотрудники МЧС эвакуировали из дома 5 человек, самой старшей спасенной – 90 лет.

Как рассказали соседи, мать двойняшек и ее сожитель на протяжении нескольких дней выпивали. По словам жителей дома, они неоднократно жаловались на семью в различные инстанции, однако никакой реакции на нерадивых родителей не последовало. Знали о проблеме в семье и родные – сестра погорельца утверждала, что никакие доводы не действовали на брата и его возлюбленную. По ее словам, оба пили, не стесняясь маленьких детей.

Общая площадь пожара составила 30 кв. метров. Полностью выгорела одна из комнат трехкомнатной квартиры. Причину происшествия в ближайшее время установят пожарные дознаватели.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: