Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двоих подростков обвиняют в вооруженном нападении на прохожего в Альметьевске

В суд передано уголовное дело о нападении на прохожего, произошедшее осенью прошлого года. Молодые люди обвиняются в разбое, угоне и незаконном лишении человека свободы.

По версии следствия, в ноябре прошлого года подростки, вооружившись деревянной битой и перцовым баллончиком, напали на прохожего, избили его, забрали сотовый телефон и наличность. После этого они затолкали потерпевшего в его собственный автомобиль и удерживали его там, пока не получили пароли от мобильных приложений. С банковского сета мужчины было похищено 145 тысяч рублей.

Один из подростков в сентябре 2018 года делал ремонт в квартире местного жителя. Он тайно вынес из квартиры компьютерную технику и строительные инструменты на сумму более 16 тысяч рублей.

Сейчас подростки заключены под стражу по решению суда. Они обвиняются в ряде преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия», пп. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: