Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двое пострадавших во время пожара в Нижнекамске доставлены в Казань

Накануне вертолет МЧС с медицинским модулем доставил двух пострадавших в Казань. Следственный комитет возбудил уголовное по факту нарушения требований охраны труда.

Пожар в промзоне Нижнекамска произошел накануне. Факельное горение на одной из производственных установок привело к серьезным последствиям. Несмотря на то, что прибывшее на место происшествия сотрудники МЧС оперативно справились с огнем, успели пострадать люди. Количество пострадавших составило 17 человек.

8 человек (в состоянии средней степени тяжести) доставили в ЦРБ г. Нижнекамска. 9 человек (в тяжёлом состоянии) были доставлены в БСМП г. Набережные Челны и, по мнению врачей, нуждались в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Из Казани в Набережные Челны вылетел вертолёт Ми-8 с установленным медицинским модулем для двух пострадавших. В 01.30 (мск) 20 апреля спецборт МЧС доставил двух пострадавших в Казань. Состояние пациентов тяжёлое, но полёт они перенесли нормально, без осложнений. Пострадавшие были бережно перенесены в реанимобили и направлены в РКБ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: