Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двое мужчин спрятали наркотики в сапоге, но все равно попались сотрудникам полиции на въезде в Казань

Как выяснили оперативники, подельники ехали из Москвы, конечным пунктом их поездки должна была стать Казань. По словам задержанных, почти 300 граммов метамфетамина они забрали из специального тайника.

Автомобиль сотрудники ДПС остановили на въезде в город. Водитель и его пассажир начали вести себя подозрительно: долго искали документы и постоянно переглядывались. Посмотрев водительское удостоверение, автоинспекторы попросили мужчин выйти из машины, а после провели досмотр.

Все найденные пакеты полицейские изъяли и отправили на экспертизу. Как оказалось, подельники везли с собой около трехсот граммов метамфетамина. В ходе допроса выяснилось, что оба подозреваемых родились в Вологде и с недавних пор решили подрабатывать наркокурьерами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: