Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двое казанцев предстали перед судом за продажу приборов, снижающих показания счетчиков

Им предъявили обвинение по редкой статье УК РФ — создание вредоносных программ.

Заработать незаконным путем подсудимые решили еще в августе 2019 года. По версии следствия, 29-летний мужчина занимался поиском клиентов, а его старший товарищ самостоятельно создавал приборы, позволяющие сэкономить на коммуналке. Подсудимые разместили объявление в социальных сетях.

Как признался обвиняемый, продать ему удалось лишь один прибор, после чего на них сразу же обратили внимание правоохранительные органы. 29-летний подсудимый, оказавшийся причастным еще и к наркотикам, вину признавать категорически отказывается. На время следствия его заключили под стражу. Второго обвиняемого, мастерившего приборы, оставили под подпиской о невыезде.

Согласно материалам дела, за свое изобретение казанцы просили от 20 до 35 тысяч рублей. Устройство достаточно было прикрепить на счетчик и не беспокоиться о ежемесячных тратах за счет. 

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: