Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Два жителя РТ потребовали у женщины 5 млн рублей за прекращение уголовного дела

В Татарстане 39-летний Дмитрий Субботин и 49-летний Сергей Клементьев признаны виновными в покушении на мошенничество. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

В апреле этого года злоумышленники узнали об уголовном деле против жителя Альметьевска о коммерческом подкупе. Субботин, знакомый с его сожительницей, предложил ей за 5 млн рублей помочь закрыть дело. Он заявил, что имеет связи в правоохранительных органах. В качестве аванса женщина должна была отдать 500 тысяч рублей. О действиях Субботина женщина сообщила в правоохранительные органы. Сотрудники УФСБ по РТ взяли ситуацию под контроль.

Субботин заявил женщине, что освобождением ее сожителя займется Клементьев.

«В результате после перевода на счет Субботина 500 тыс. рублей, злоумышленники были задержаны», – уточнили в следкоме по РТ.

Субботина приговорили к 1,5 годам, а Клементьева – к 2,5 годам заключения в колонии общего режима.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: