Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Два человека погибли, и несколько пострадали в серьезном пожаре в Казани

Огонь отрезал жителям дома путь к спасению, и им пришлось прыгать из окна третьего этажа. К месту пожара, кроме спасателей, прибыло несколько карет «скорой помощи».

Два человека погибли, и несколько получили тяжелые травмы в результате крупного пожара на ул. Актайская в Приволжском районе города. Минувшим вечером в квартире на третьем этаже коммуналки вспыхнул огонь. В момент возгорания в жилище находились пять человек, все они были сильно пьяны.

Прибыв на вызов, спасатели начали срочную эвакуацию жильцов. Несмотря на то, что пламя удалось быстро потушить, едкий дым, которым наполнился весь подъезд, представлял серьезную угрозу для жизни людей. Буквально с каждой минутой количество пострадавших увеличивалось.

Двух жителей злополучной квартиры спасти, к сожалению, не удалось. Находившиеся в отдаленной части жилища мужчина и женщина задохнулись. По предварительной версии, они не смогли вовремя заметить возгорание из-за сильного опьянения. Один из жителей дома рассказал, что погибший мужчина был приезжим. По его словам, посетители квартиры выпивали, что и стало причиной пожара.

Находившимся в горящей квартире людям пришлось спасаться от огня, прыгая из окна третьего этажа. Несмотря на помощь, которую оказывали соседи, некоторые из погорельцев получили тяжелые травмы. Один из жильцов рассказал, что из окна выпрыгнули три человека.

Полицейские, опросившие соседей и выживших погорельцев, не исключают, что причиной возгорания мог быть поджог. По данному факту разыскивается одна из женщин, которая этим вечером посещала квартиру.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: