Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Должностное лицо МЧС РТ осудили за попытку взяточничества

Злоумышленник обещал снизить сумму штрафа для предприятия после проверки.

Осужден бывший замначальника отдела надзорной деятельности Казани по Авиастроительному району ГУ МЧС по РТ 41-летний Роман Данилов. Его признали виновным по статье о покушении на получение взятки должностным лицом, сообщает СУ СКР по РТ.

По материалам дела, инцидент произошел в феврале. В ходе проверки казанского предприятия специалисты МЧС выявили 23 нарушения пожарной безопасности. Руководство организации должны были оштрафовать на 200 тысяч рублей. Данилов предложил главе предприятия снизить количество найденных нарушений и оштрафовать вместо него его подчиненного, а также уменьшить штраф до 7 тысяч рублей. За это он попросил 80 тысяч рублей.

Директор предприятия сообщил об этом в УФСБ РФ по РТ. 21 февраля после получения денег оперативники задержали злоумышленника. Он признал вину и был приговорен к 3 годам условного заключения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: