Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Долг по зарплате в 70 млн рублей не посчитали достаточным основанием для ареста Руслана Сагитзянова

Сотрудники ООО «Грант-проект», которое не выплачивало зарплату с апреля, работали на строительстве стадионов к ЧМ-2018.

Следствие в отношении директора ООО «Грант-проект» Руслана Сагитзянова набирает обороты. Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам было заведено еще 30 августа. Как установили следователи, сотрудники «Грант-проекта», работавшие, в том числе, и на строительстве стадионов Чемпионата мира по футболу-2018, не получали зарплату с апреля этого года. В октябре Госинспекция труда республики выдала предписание компании по выплате задолженности. Однако Сагитзянов документ проигнорировал, и работники не получили ни копейки. Между тем, выручка компании только по итогам 2017 года составила порядка 2,2 млрд рублей.

По предъявленному обвинению Сагитзянову грозит до 3 лет заключения. Следком республики просил суд на время следствия арестовать обвиняемого на 2 месяца. Однако на прошедшем накануне заседании судья посчитал заключение под стражу нецелесообразным, так как фигурант не сможет воспрепятствовать следствию, к тому же, он имеет двух малолетних детей. Руслан Сагитзянов был отпущен прямо из зала суда.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: