Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Что известно о прокатившейся по Казани волне «минирований»

Что известно о прокатившейся по Казани волне «минирований»

Неизвестные разослали двухстраничное сообщение о заложенной бомбе.

Очередная волна «минирований» прокатилась накануне по Казани. В нескольких районах города в срочном порядке эвакуировали школы, банки, торговые и бизнес-центры. Экстренные службы буквально носились по всему городу, получая сообщения о якобы заложенной бомбе. Людей незамедлительно выводили на улицу, предупреждая, что это не учения. Напомним, чуть более двух месяцев назад подобная ситуация уже будоражила столицу. Тогда на территории эвакуированных объектов ничего взрывоопасного не нашли. Расследование по факту ложных сообщений пока продолжается.

Во всех зданиях, которые подверглись вчера экстренной эвакуации, события развивались по похожему сценарию с одним и тем же присланным сообщением. Отметим, отправитель или отправители предупреждения оказались людьми многословными: присланное сообщение занимает при распечатке чуть более двух страниц. Там и напоминание о теракте в Магнитогорске, и характеристика власть имущих, и даже критика работы СМИ. Так или иначе, сообщение о том, что в ряде зданий заложено по пятикилограммовой бомбе привело к ожидаемому и закономерному результату.

Несколько часов бесконечных проверок завершилось благополучно: люди вернулись к своим делам, информация о взрывных устройствах не нашла подтверждение. Подробности – в сюжете.

Читайте также:

Лжеминирования школ и ТЦ в Казани: подробности

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: