Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Челнинских подростков шантажируют публикацией их интимных фотографий

Заведены четыре уголовных дела.

В Набережных Челнах произошла неприятная история. Несколько подростков стали жертвами шантажа злоумышленников, которые угрожают опубликовать полученные от них интимные фотографии. Следователи возбудили по данному факту 4 уголовных дела о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Как пишут «Челнинские известия», подростки переписывались в интернете с неизвестными. В ходе откровенного общения незнакомцы просили их прислать свои интимные фотографии. В результате мальчики и девочки получили от злоумышленников сообщение с требованием заплатить им по 5 тысяч рублей. В противном случае они пригрозили выложить фотографии в соцсетях. Ребята рассказали обо всем родителям, а те обратились к правоохранителям.

Полицейские выяснили, что злоумышленники проживают, в том числе, за границей. Преступникам грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишения свободы до двух лет.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: