Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Сотрудники МЧС спасли больше 30 человек из пожара в казанском общежитии

Возгорание произошло накануне утром в одном из домов на улице Нариманова. Чёрные клубы дыма выбивались из окон на четвёртом этаже - об этом на единый номер 112 сообщили очевидцы. Также поступила информация, что в квартире могут находиться люди. Чтобы попасть в помещение спасателям пришлось развернуть спецлестницу.

СОТРУДНИКИ МЧС СПАСЛИ БОЛЬШЕ 30 ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОЖАРА В КАЗАНСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ВОЗГОРАНИЕ ПРОИЗОШЛО НАКАНУНЕ УТРОМ В ОДНОМ ИЗ ДОМОВ НА УЛИЦЕ НАРИМАНОВА. ЧЁРНЫЕ КЛУБЫ ДЫМА ВЫБИВАЛИСЬ ИЗ ОКОН НА ЧЕТВЁРТОМ ЭТАЖЕ - ОБ ЭТОМ НА ЕДИНЫЙ НОМЕР 112 СООБЩИЛИ ОЧЕВИДЦЫ. ТАКЖЕ ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В КВАРТИРЕ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ ЛЮДИ. ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ПОМЕЩЕНИЕ СПАСАТЕЛЯМ ПРИШЛОСЬ РАЗВЕРНУТЬ СПЕЦЛЕСТНИЦУ. БОЛЬШИНСТВО ЖИЛЬЦОВ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ В ТАПОЧКАХ И ХАЛАТАХ. ПОЖАР ИХ ЗАСТИГ РАНО УТРОМ - ВЫБЕЖАВ ИЗ КВАРТИР МНОГИЕ ИЗ НИХ ВЫНЕСЛИ САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НИХ БЫЛО - ДОКУМЕНТЫ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. ВЗЛОХМАЧЕННЫХ КОТОВ И ИСПУГАННЫХ СОБАК ОНИ ДЕРЖАЛИ РЯДОМ С СОБОЙ, ЧТОБЫ ТЕ НЕ СБЕЖАЛИ ОТ СТРАХА. В ДЕВЯТИЭТАЖНОМ ОБЩЕЖИТИИ БОЛЬШИНСТВО КОМНАТ СОЕДИНЕНЫ КОРИДОРАМИ. ПОЯВИВШИЙСЯ ДЫМ БЫСТРО РАСПРОСТРАНИЛСЯ ПО ЭТАЖУ. САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗДАНИЕ ПОКИНУЛО БОЛЬШЕ 30 ЧЕЛОВЕК - ОСТАЛЬНЫМ ПОМОГЛИ ВЫБРАТЬСЯ ПОЖАРНЫЕ. ДО ОЧАГА ВОЗГОРАНИЯ СОТРУДНИКИ МЧС ДОБРАЛИСЬ ПРИ ПОМОЩИ СПЕЦЛЕСТНИЦЫ. ПО НЕЙ ПОЖАРНЫЕ СПУСТИЛИ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОДНОГО РЕБЁНКА. НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ. ОДНОМУ ИЗ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПОТРЕБОВАЛАСЬ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ. КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫЯСНИЛИ ВРАЧИ, ЧЕЛОВЕК НАДЫШАЛСЯ ДЫМОМ. ПРИЧИНЫ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЮТСЯ. ПЛОЩАДЬ ПОЖАРА СОСТАВИЛА 23 КВАДРАТНЫХ МЕТРА. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: