Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Прокуратура приостановила работу реабилитационного центра, на который жаловался подросток

В сентябре этого года Прокуратура РТ провела проверку реабилитационного центра «Символ жизни», который расположен в Кировском районе Казани. Ранее подросток, который находился в центре, заявил о противоправных действиях со стороны должностных лиц учреждения – жестокое обращение, унижение чести и достоинства, что привело к попытке суицида. По данному факту по инициативе прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство), сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры.

ПРОКУРАТУРА ПРИОСТАНОВИЛА РАБОТУ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА, НА КОТОРЫЙ ЖАЛОВАЛСЯ ПОДРОСТОК В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ПРОКУРАТУРА РТ ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «СИМВОЛ ЖИЗНИ», КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕН В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ. РАНЕЕ ПОДРОСТОК, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ В ЦЕНТРЕ, ЗАЯВИЛ О ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СО СТОРОНЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ УЧРЕЖДЕНИЯ – ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ, УНИЖЕНИЕ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА, ЧТО ПРИВЕЛО К ПОПЫТКЕ СУИЦИДА. ПО ДАННОМУ ФАКТУ ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРОКУРАТУРЫ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО П. «А» Ч. 2 СТ. 110 УК РФ (ДОВЕДЕНИЕ ДО ПОКУШЕНИЯ НА САМОУБИЙСТВО), СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ВЕДОМСТВА. СЕЙЧАС РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ ПРОКУРАТУРЫ. ПОМИМО ЭТОГО, В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ВЫЯВЛЕНЫ ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. ТАК, НЕ ОРГАНИЗОВАНЫ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СУШКИ БЕЛЬЯ, ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ПРИЕМА И ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ, СЕНСОРНАЯ КОМНАТА ДЛЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ, ЗАЛ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ; НЕ КАЧЕСТВЕННО ПРОВОДИТСЯ УБОРКА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ; ОТСУТСТВУЕТ ПРИМЕРНОЕ УТВЕРЖДЕННОЕ МЕНЮ И ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ БЛЮД. У РАБОТНИКОВ ЦЕНТРА ОТСУТСТВОВАЛИ МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ. БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ И ПРИ РАБОТЕ КУХНИ - ОТСУТСТВУЮТ УСЛОВИЯ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПОДРОСТКАМИ ПРАВИЛ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, НЕ ОБОРУДОВАНЫ РАКОВИНЫ ДЛЯ МЫТЬЯ РУК ПЕРЕД ОБЕДЕННЫМ ЗАЛОМ; НАРУШАЕТСЯ РЕЖИМ МЫТЬЯ СТОЛОВОЙ ПОСУДЫ, СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ НЕ ПРОКАЛИВАЮТСЯ В ДУХОВЫХ ШКАФАХ; ОТСУТСТВУЮТ ДОКУМЕНТЫ НА БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЕЁ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫЯВЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПОЗВОЛИЛИ ПРОКУРАТУРЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОБЯЗАНИИ ООО «СИМВОЛ ЖИЗНИ» ПРЕКРАТИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРА УЖЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: СЛЕДКОМ НАЧАЛ ПРОВЕРКУ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ НАД ПОДРОСТКОМ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: