Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Полиция нашла организатора телефонных мошенничеств: он снимал деньги с карт, находясь в колонии

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чистопольскому району раскрыли два мошенничества, совершенные в 2016 году.

ПОЛИЦИЯ НАШЛА ОРГАНИЗАТОРА ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИЧЕСТВ: ОН СНИМАЛ ДЕНЬГИ С КАРТ, НАХОДЯСЬ В КОЛОНИИ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ЧИСТОПОЛЬСКОМУ РАЙОНУ РАСКРЫЛИ ДВА МОШЕННИЧЕСТВА, СОВЕРШЕННЫЕ В 2016 ГОДУ. В ИЮЛЕ 2016 ГОДА 68-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЕ ЧИСТОПОЛЯ НА СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ О БЛОКИРОВКЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ И УКАЗАН НОМЕР, ПО КОТОРОМУ НЕОБХОДИМО ПОЗВОНИТЬ ДЛЯ ЕЕ РАЗБЛОКИРОВКИ. ПОЗВОНИВ ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ, ЖЕНЩИНА РАЗГОВАРИВАЛА ЯКОБЫ С СОТРУДНИКОМ БАНКА, КОТОРЫЙ НАСТОЯЛ, ЧТОБЫ ОНА ПРОШЛА К БАНКОМАТУ И ПРОВЕЛА РЯД ОПЕРАЦИИ, ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВКИ ЕЕ КАРТЫ. ЖЕНЩИНА, ПОВЕРИВ МОШЕННИКУ, НАПРАВИЛАСЬ К БАНКОМАТУ И ПРИ ПОМОЩИ «ИНСТРУКЦИЙ» ЗВОНИВШЕГО ПЕРЕВЕЛА СО СВОЕЙ КАРТЫ 60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА ЕГО СЧЕТ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МВД РТ. 24 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА ПОДОБНОЕ СООБЩЕНИЕ ПОСТУПИЛО 46-ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ, КОТОРЫЙ ТАКЖЕ, ПОВЕРИВ МОШЕННИКАМ, ЛИШИЛСЯ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПО ОБОИМ ФАКТАМ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО ПРИЗНАКАМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч.2 ПО СТ. 159 УК РФ «МОШЕННИЧЕСТВО». В ХОДЕ ПРОВЕДЕННЫХ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА УСТАНОВИЛИ, ЧТО К СОВЕРШЕНИЮ ДАННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРИЧАСТЕН 30-ЛЕТНИЙ УРОЖЕНЕЦ Г. ТОЛЬЯТТИ, РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМЫЙ, И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОТБЫВАЮЩИЙ НАКАЗАНИЕ В ФКУ ИК-24 УФСИН РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА АНАЛОГИЧНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: