Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Дело обвиненного в насилии над несовершеннолетними рассматривали в Верховном суде РТ

Без вины виноватым оказался житель Новошешминского района Татарстана - так считают его адвокаты и жена подсудимого. Апелляционное дело рассматривалось накануне в Верховном суде республики.

ДЕЛО ОБВИНЕННОГО В НАСИЛИИ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ РАССМАТРИВАЛИ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РТ БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМ ОКАЗАЛСЯ ЖИТЕЛЬ НОВОШЕШМИНСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА - ТАК СЧИТАЮТ ЕГО АДВОКАТЫ И ЖЕНА ПОДСУДИМОГО. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ДЕЛО РАССМАТРИВАЛОСЬ НАКАНУНЕ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РЕСПУБЛИКИ. МУЖЧИНУ ОБВИНЯЮТ В НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, СОВЕРШЕННЫХ В ОТНОШЕНИИ ДВУХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕВОЧЕК. К СЛОВУ, В НОВОШЕШМИНСКОМ СУДЕ ОН БЫЛ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ. НО ПОДСУДИМОМУ НАЗНАЧИЛИ БОЛЕЕ МЯГКОЕ НАКАЗАНИЕ, ЧЕМ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗА ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЖЕНА ПОДСУДИМОГО АЛЁНА ТЕМНИКОВА СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЁ СУПРУГ АНАТОЛИЙ СТАЛ ЖЕРТВОЙ АФЕРЫ, КОТОРУЮ ПРОВЕРНУЛА МАТЬ ЯКОБЫ ПОСТРАДАВШИХ ДЕВОЧЕК. ПО ЕЕ СЛОВАМ, МУЖ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ К ЭТОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ, ПОСКОЛЬКУ САМ В ДВУХ БРАКАХ ВОСПИТЫВАЛ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, И НИКТО НА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. «В ПРИЧАСТНОСТЬ ЕГО НИКТО НЕ ВЕРИТ, НИ Я НИ РОДСТВЕННИКИ, НИ ДЕРЕВНЯ, МЫ СОБРАЛИ ПОДПИСИ, ВСЕГО 100, МАТЬ ПОСТРАДАВШИХ ДЕВОЧЕК САМА АСОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ОНА ПЬЁТ И ГУЛЯЕТ ПО ДЕРЕВНЯМ» - ГОВОРИТ АЛЁНА. АДВОКАТЫ ПОДЗАЩИТНОГО УСОМНИЛИСЬ В ПОЛНОЦЕННОМ РАССЛЕДОВАНИИ. В ДЕЛЕ ОНИ ЗАМЕТИЛИ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ПОКАЗАНИЯХ. КРОМЕ ТОГО, ИХ УДИВИЛО, ЧТО У ДЕВОЧЕК НЕ ИЗЫМАЛИ ОДЕЖДУ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ СЛЕДОВ ПОДСУДИМОГО. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: