Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Н. Челнах судят организаторов финансовой пирамиды

Пострадавшими от действия сберегательной компании под названием «Наследие» признаны более 2 тысяч человек в разных городах России. Пирамида действовала с 2009 года по 2015 год в 13 городах России.

В Н. ЧЕЛНАХ СУДЯТ ОРГАНИЗАТОРОВ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ДЕЙСТВИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ПОД НАЗВАНИЕМ «НАСЛЕДИЕ» ПРИЗНАНЫ БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В РАЗНЫХ ГОРОДАХ РОССИИ. ПИРАМИДА ДЕЙСТВОВАЛА С 2009 ГОДА ПО 2015 ГОД В 13 ГОРОДАХ РОССИИ. ГЛАВНЫЙ ОФИС КООПЕРАТИВА НАХОДИЛСЯ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ. ОБЩИЙ УЩЕРБ ВКЛАДЧИКАМ СЛЕДСТВИЕ ОЦЕНИВАЕТ В 564 МЛН РУБЛЕЙ. В ОСНОВНОМ В ЛОВУШКУ ПОПАДАЛИ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ОНИ ПОКУПАЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ «ПЕНСИОННЫЕ ВЕКСЕЛЯ» ПОД ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ. СЕЙЧАС ОБВИНЕНИЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО ТРОИМ ИЗ 11 ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. СОУЧРЕДИТЕЛЬ ИЛЬДАР НИГМАТУЛЛИН И ОСНОВАТЕЛЬ «НАСЛЕДИЯ» РИНАТ НУРИСЛАМОВ, КСТАТИ, БЫВШИЙ ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА, ОСТАЮТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ. ВТОРОЙ СОУЧРЕДИТЕЛЬ - РОЗА ХАСАНОВА - ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ. ИХ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УЧАСТИИ В ПРЕСТУПНОМ СООБЩЕСТВЕ.  СЕЙЧАС ВЕДУТСЯ ТЯЖБЫ ПО ВЗЫСКАНИЮ ИМУЩЕСТВА РУХНУВШЕГО «НАСЛЕДИЯ». ПО СЛОВАМ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ПОКА РАНО ГОВОРИТЬ О КАКИХ-ЛИБО СРОКАХ ВЫПЛАТ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАДЕРЖАННЫХ ЗА ВЗЯТКИ В ЧЕЛНИНСКОМ ФИЛИАЛЕ КФУ ОТПРАВИЛИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: