Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани из-за угрозы взрыва эвакуировали четыре торговых центра

По предварительным данным, в правоохранительные органы поступило около десятка анонимных звонков о заложенных в разных концах города бомбах. В результате работы спецслужб были перекрыты несколько дорог и эвакуированы сотни людей.

В КАЗАНИ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ ВЗРЫВА ЭВАКУИРОВАЛИ ЧЕТЫРЕ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПОСТУПИЛО ОКОЛО ДЕСЯТКА АНОНИМНЫХ ЗВОНКОВ О ЗАЛОЖЕННЫХ В РАЗНЫХ КОНЦАХ ГОРОДА БОМБАХ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РАБОТЫ СПЕЦСЛУЖБ БЫЛИ ПЕРЕКРЫТЫ НЕСКОЛЬКО ДОРОГ И ЭВАКУИРОВАНЫ СОТНИ ЛЮДЕЙ. СПЕЦИАЛЬНЫЙ СИГНАЛ ОПОВЕСТИЛ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НА УЛИЦЕ ЧИСТОПОЛЬСКОЙ О НАЧАЛЕ ЭВАКУАЦИИ. ПО СЛОВАМ ОЧЕВИДЦЕВ, НИКАКОЙ ПАНИКИ НЕ БЫЛО - ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ ЛЮДИ ВЫШЛИ ИЗ ЗДАНИЯ НА УЛИЦУ. ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЧАСТИЧНО ПЕРЕКРЫЛИ ОСНОВНУЮ ДОРОГУ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА. В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПРОВОДИТСЯ ЕЩЕ ОДНА ЭВАКУАЦИЯ. НА ЭТОТ РАЗ СПЕЦСЛУЖБЫ СЪЕХАЛИСЬ К ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ НА УЛИЦЕ ПЕТЕРБУРГСКАЯ. ТАМ, ПРАВДА, ВСЕ ПРОХОДИЛО МЕНЕЕ МАСШТАБНО. НЕСКОЛЬКО ПОЖАРНЫХ МАШИН И КАРЕТА «СКОРОЙ ПОМОЩИ» ДЕЖУРИЛИ ВОЗЛЕ ВХОДА В ЗДАНИЕ. В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ СООБЩЕНИЯ, ЧТО ИЗ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ ТАКЖЕ ЛЮДЕЙ ВЫВОДЯТ НА УЛИЦУ. ПРИБЫВШИЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПОПРОСИЛИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ УБРАТЬ АВТОМОБИЛИ С ПАРКОВКИ. ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ОПУСТЕЛ И ТОЛЬКО РАБОТНИКИ МАГАЗИНОВ ЖДАЛИ, КОГДА ИМ РАЗРЕШАТ ЗАЙТИ ВНУТРЬ. ПЛОЩАДЬ ГИПЕРМАРКЕТА СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 80 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. НА ПРОВЕРКУ ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЙ У САПЕРОВ УШЛО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. ОКОЛО ТРЕХ ЧАСОВ ДНЯ В ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ ПОСТУПИЛО ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ТРЕВОЖНЫХ ЗВОНКОВ О МИНИРОВАНИИ РЯДА ОТЕЛЕЙ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: