Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Зеленодольске вынесли приговор подростку, который до смерти избил односельчанина

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 16-летнего жителя поселка Васильево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть).

В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР ПОДРОСТКУ, КОТОРЫЙ ДО СМЕРТИ ИЗБИЛ ОДНОСЕЛЬЧАНИНА ЗЕЛЕНОДОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПОДДЕРЖАЛА ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБВИНЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ 16-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ПОСЕЛКА ВАСИЛЬЕВО. ОН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч. 4 СТ. 111 УК РФ (УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, ПОВЛЕКШЕЕ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ЕГО СМЕРТЬ). В АВГУСТЕ ПРОШЛОГО ГОДА, КАК УСТАНОВИЛ СУД, МЕЖДУ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕГО ОДНОСЕЛЬЧАНИНОМ ПРОИЗОШЕЛ КОНФЛИКТ. 58-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА СДЕЛАЛ ЮНОШЕ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ТО, ЧТО ТОТ НАХОДИТСЯ НА УЛИЦЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ И РАСПИВАЕТ АЛКОГОЛЬ. ПРИ ЭТОМ ОН УГРОЖАЛ ПОДРОСТКУ ОТВЕРТКОЙ И ОСКОРБИЛ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ. В ОТВЕТ НА ЭТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ПРИШЕЛ К НЕМУ ДОМОЙ И ЖЕСТОКО ИЗБИЛ ЕГО, НАНЕСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ УДАРЫ НОГАМИ И РУКАМИ ПО ТЕЛУ. С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ТРАВМАМИ МУЖЧИНА БЫЛ ДОСТАВЛЕН В БОЛЬНИЦУ, ГДЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ СКОНЧАЛСЯ. ПОДСУДИМЫЙ СВОЮ ВИНУ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ И ПУБЛИЧНО ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД СЕСТРОЙ ПОГИБШЕГО. ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ СУДОМ БЫЛО ПРИНЯТО ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОДРОСТОК СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У ВРАЧА-ПСИХИАТРА, СОСТОИТ НА УЧЕТЕ В ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ОБУЧАЕТСЯ НА ДОМУ, ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ МАТЕРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫШЕЛ И СОВЕРШИЛ УКАЗАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ПЕРИОД УСЛОВНОГО ОСУЖДЕНИЯ ЗА ГРАБЕЖ. СУД ПРИГОВОРИЛ ПОДРОСТКА К 5,5 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ. КРОМЕ ТОГО, СУД ОБЯЗАЛ МАТЬ ОСУЖДЕННОГО КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЕ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД В РАЗМЕРЕ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: