Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

20-летнего таксиста, сбившего насмерть пенсионерку в Казани, арестовали на 2 месяца

За несколько часов до смертельного ДТП молодой человек попал в небольшую аварию - в первую за весь его недолгий водительский стаж. Из-за этого он сильно разнервничался и решил снять стресс с помощью алкоголя, не подумав, что придется вновь сесть за руль.

Сегодня Приволжский райсуд отправил под арест 20-летнего водителя такси, который в минувшую субботу насмерть сбил пожилую женщину на ул. Павлюхина. Алкотестер показал, что за руль молодой человек сел в состоянии алкогольного опьянения, а машину такси арендовал всего за день до случившегося.

Родственники задержанного рассказали, что он хотел подзаработать, взяв машину такси. Оказалось, что у задержанного был просрочен полис ОСАГО. Как он смог оформить автомобиль в аренду, неясно.

В суде и следователь и прокурор заявили о необходимости отправить молодого человека в СИЗО, и только адвокат просила максимально смягчить меру пресечения и отпустить парня под подписку о невыезде. Однако в связи с отягчающими обстоятельствами суд не смог поддержать ее позицию – под арестом молодой человек пробудет ближайшие два месяца.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: