Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

17 раз судимый татарстанец может получить «пожизненное» за двойное убийство

Сегодня Верховный суд республики преступил к рассмотрению дела о двойном убийстве. Жестокое преступление произошло зимой 2018 года в одном из домов Рыбно-Слободского района.

Первым о жестоком преступлении узнал старший брат убитого. Азату Гаязову позвонили соседи родственника и рассказали, что свет в его доме не горит уже двое суток. Мужчина сразу заподозрил неладное и поехал навестить брата. Дверь оказалась не запертой, а в доме лежали два тела.

Под подозрение попал 37-летний Рамиль Хасанов. На заседании было озвучено, что за свою жизнь мужчина был судим 17 раз. Последние несколько лет он нигде не работал и перебивался случайными заработками. По словам главы поселения, на протяжении долгого времени от мужчины были одни проблемы.

Следствие полагает, что в тот день 37-летний подозреваемый зашел к своему соседу попросить спиртного, но тот отказал и выгнал его. Спустя какое-то время обвиняемый вернулся в дом, чтобы отомстить.

Подозреваемый схватился за нож и несколько раз ударил хозяина дома. Второй мужчина попытался спрятаться в соседней комнате, но не успел. Убийца сначала избил его табуретом, после чего нанес смертельный удар ножом. Следователи полагают, что, совершив преступление, мужчина вернулся домой.

Свою вину Рамиль Хасанов полностью признал. Теперь суду предстоит изучить собранные доказательства и опросить свидетелей. Обвиняемому может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: