Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 13 апреля 2018

  • 18:15 13.04.2018
    Казанцы выложили в соцсетях фото эффекта гало
    В пятницу, 13 апреля, в Казани заметили оптическое явление под названием гало. Фотографии горожан появились днем в популярных городских сообществах в социальной сети «ВКонтакте».
  • 17:47 13.04.2018
    В Нижнекамске арестован мужчина, который пытался прорваться в школу с ножом
    Учитель физкультуры в нижнекамской школе №26 в одночасье стал местным героем. Мужчина в одиночку вывел из здания образовательного учреждения хулигана, вооруженного ножом. Последний пытался проваться в фойе школы, где находились несколько десятков детей. Физрук отвел внимание злоумышленника от детей и вызвал полицию.
  • 17:45 13.04.2018
    В Заинске ищут мужчину, совершившего насилие над пятиклассницей
    Сейчас пострадавшая школьница находится в больнице. В ближайшее время ее допросят следователи. Личность преступника устанавливается.
  • 17:39 13.04.2018
    События недели: блокировка сайтов за порочащую информацию и обвал рубля
    На этой неделе Госдума приняла в третьем чтении закон, уточняющий механизм блокировки доступа к интернет-ресурсам, отказывающимся удалить порочащие честь и достоинство сведения. Если человек, распространивший недостоверную информацию, по истечении установленного для добровольного исполнения срока не убрал ее, к делу подключается судебный пристав-исполнитель. Он выносит постановление об ограничении доступа в интернете к порочащей честь и достоинство информации. Судебные приставы смогут обращаться в Роскомнадзор для блокировки сайта в случае, если есть решение суда. Эта неделя охарактеризовалась обвалом национальной валюты. Американские санкции в отношении крупного российского бизнеса обрушили рынок акций, который потянул вниз и рубль. Начав падение в «черный понедельник», к середине недели евро пробил психологическую отметку в 80 рублей, а доллар неумолимо приближался к 65 рублям. Инвесторы действуют под влиянием негативного новостного фона, а масла в огонь подливает эскалация конфликта в Сирии и военные угрозы США в отношении нашей страны. В пятницу, 13 апреля, в Госдуме огласили ответные меры на санкции США. Авторы антиамериканского закона заявили, что Москва намерена прекратить международное сотрудничество с Вашингтоном в атомной отрасли, ракетно-двигательной отрасли и авиастроении.
  • 17:23 13.04.2018
    Представитель инвестора МСЗ в Татарстане выступил в программе «Тема»
    В эфире программы «Тема» на телеканале «Эфир» сегодня выступит представитель инвестора строительства МСЗ в Осиново, генеральный директор ООО «АГК-1» Игорь Тимофеев. Гость подробно расскажет о технологии термической переработки мусора, которую хотят применять на производстве.
  • 17:14 13.04.2018
    МСЗ в Осиново будет сжигать отходы из Казани, Зеленодольска и западной части Татарстана
    Строительство мусоросжигательного завода позволит Казани отказаться от устаревшей практики складирования мусора на городских свалках, а весь шлак и золу, которые будут образовываться после сжигания мусора пойдут на возведение автомобильных дорог и производство стройматериалов. Об этом сегодня рассказали журналистам инвесторы, которые будут строить мусоросжигательный завод. Кроме того, они заверили, что никакие токсичные диоксины при термической обработке отходов выделяться не будут.
  • 17:03 13.04.2018
    В культурно-развлекательном центре Чистополя прошли пожарные учения
    Сотрудники Управления надзорной деятельности МЧС РТ провели проверку культурно-развлекательного центра «Чистай».
  • 17:02 13.04.2018
    В Татарстане бизнесмена заподозрили в неуплате почти 12 млн рублей налогов
    Следственный комитет Татарстана начал расследовать уголовное дело в отношении гендиректора и учредителя ООО «Татнефтехим» 32-летнего Марата Исламова. Предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ). По версии следствия, Исламов не выплатил почти 12 млн рублей налогов.
  • 16:39 13.04.2018
    В Казани начали обучать волонтеров ЧМ-2018
    В Казани накануне стартовала подготовка волонтеров предстоящего Чемпионата мира-2018 по футболу. Помощников обучают на базе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.
  • 16:28 13.04.2018
    Передвижная выставка фронтовых писем добралась до Пестречинского района
    Экспозицию презентовали в местном краеведческом музее. Проект «Письма военных лет» стартовал в январе в Бавлинском районе.
  • 16:20 13.04.2018
    Профессор КФУ рассказал, когда в Казани растает весь снег
    Весь снег в столице Татарстана растает уже в это воскресенье, 15 апреля. Такой прогноз дал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, профессор Юрий Переведенцев. По словам ученого, теплая погода приходит в республику постепенно, и серьезных подтоплений можно не ждать.
  • 16:14 13.04.2018
    В Набережных Челнах стартовал фестиваль любительских театров
    В рамках фестиваля «Действующие лица» будет отсмотрено 26 спектаклей из разных городов России. Показы пройдут на 4 площадках: в молодежном театре «Ключ», театре «Мастеровые», татарском драматическом театре, а также в ГЦДТ.
  • 16:07 13.04.2018
    В Н. Челнах мужчина, который устроил помойку в квартире, выселен по решению суда
    Мужчину выселили из муниципальной квартиры без предоставления другого жилья.
  • 16:01 13.04.2018
    В Н.Челнах осудят щедрого жителя Ижевска, обвиняемого в краже 29 телефонов
    Прокуратура Набережных Челнов в скором времени передаст в суд уголовное дело в отношении жителя Ижевска. Ранее судимого мужчину обвиняют в краже (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). По версии следствия, мужчина похитил из салона сотовой связи мобильные телефоны и раздал их знакомым и близким.
  • 15:51 13.04.2018
    СМИ: бывший вице-премьер Татарстана задержан за мошенничество
    В Татарстане задержан бывший вице-премьер - министр транспорта республики Владимир Швецов. Поводом для задержания стали два новых эпизода мошенничества, якобы совершенного экс-чиновником.