Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 23 марта 2018

  • 18:07 23.03.2018
    Новости экономики: в Татарстане вырастут выплаты по ОСАГО
    Новости экономики в ежедневном обзоре.
  • 17:34 23.03.2018
    Казань и Санкт-Петербург представили совместный туристический маршрут «Дворцы и мечети»
    Госкомитет Татарстана по туризму в пятницу представил в Санкт-Петербурге новый туристический маршрут «Дворцы и мечети». Программа недельного тура включает в себя четыре дня пребывания в северной столице и трехдневный визит в Казань. Маршрут в большей степени рассчитан на иностранных туристов.
  • 17:29 23.03.2018
    Управление Федеральной налоговой службы по РТ проведет День открытых дверей
    Необходимую информацию можно получить во всех отделениях 24 марта, а также 23 и 24 апреля.
  • 17:19 23.03.2018
    Наезд автобуса на пешехода спровоцировал пробку на улице Ершова в Казани
    ДТП на улице Николая Ершова спровоцировало большую пробку в Казани. По данным очевидцев, движение парализовано из-за наезда маршрутного автобуса на пешехода. Фото с места случившегося появились в социальных сетях.
  • 17:15 23.03.2018
    Благотворительному фонду имени Анжелы Вавиловой исполнилось 15 лет
    Главным детищем фонда стал казанский хоспис. Поздравить организаторов фонда приехали представители хосписов других российских городов. Сотрудникам фонда были вручены почетные подарки в знак благодарности за проделанную работу.
  • 17:04 23.03.2018
    Казанцы смогли пройти флюорографическое обследование без записи в поликлинике
    23 марта специальный комплекс на колесах расположился у торгового центра по проспекту Ибрагимова. С 10:00 до 15:00 проверить свои легкие на наличие палочки Коха смогли около двухсот желающих. Среди них больных туберкулезом не оказалось.
  • 16:50 23.03.2018
    Швейцарская компания хочет построить завод стройматериалов в Татарстане
    Швейцарская компания «Зика» намерена построить в Татарстане комплекс по производству сухих строительных смесей и водорастворимых добавок в бетон. На первоначальном этапе проект оценивается в 200 млн рублей. Основным поставщиком сырья для будущего предприятия может стать «Нижнекамскнефтехим».
  • 16:33 23.03.2018
    Первый массовый субботник пройдет в Казани 2 апреля на Дубравной улице
    2 апреля в Казани пройдет первый массовый субботник в 2018 году. Его проведут в рамках проекта «Эковесна-2018», который организовало министерство экологии и природных ресурсов Татарстана. Об этом сообщается в пятницу на сайте минэкологии республики.
  • 16:22 23.03.2018
    Гидрометцентр РТ предупредил о риске потопа из-за высокого уровня воды в Куйбышевском водохранилище
    Гидрометцентр Татарстана заявил о риске подтопления в связи с высоким уровнем воды в Куйбышевском водохранилище, в которое впадают реки Сумка, Свияга, Казанка, Меша, Вятка, Шешма, Зай. Характер весеннего половодья будет напрямую зависеть от погоды в период таяния снега. Об этом говорится прогнозе весеннего половодья, опубликованном на сайте Гидрометцентра республики.
  • 16:20 23.03.2018
    Грузовик врезался в автобус на пересечении улиц Мавлютова и Сыртлановой
    По словам водителя грузовика, авария произошла из-за его невнимательности.
  • 16:14 23.03.2018
    УФАС обнаружил нарушения в проведении тендера на озеленение Набережных Челнов
    Сотрудники антимонопольной службы России проверили два электронных аукциона по озеленению и благоустройству города и выявили нарушение закона. По мнению экспертов ведомства, исполком и «Горзеленхоз» пришли к соглашению, исключающему здоровую конкуренцию. Теперь исполкому грозит штраф до 2,5 миллионов рублей.
  • 16:07 23.03.2018
    Казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев выступил с проповедью в Высокогорском районе
    Двухчасовая проповедь о семейных ценностях прошла в селе Мемдель. В местный Дом культуры послушать казыя пришли в основном пожилые люди, хотя тема проповеди больше касалась молодого и среднего поколения.
  • 16:05 23.03.2018
    События недели: повышение НДФЛ до 15%, парковка на газоне, учителя против новых стандартов
    На этой неделе новость о повышении налога на доходы физических лиц с 13% до 15% стала  неожиданной. Уж больно быстро после выборов начали искать в правительстве дополнительные источники пополнения казны. Вообще о повышении налогов заговорили, чтобы суметь реализовать обещания Владимира Путина в послании к Федеральному собранию. Среди возможных мер экономического характера, помимо повышения НДФЛ, которые могут нас ожидать – это введение налога с продаж, отмена льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов. Теперь в Татарстане будут штрафовать за неправильную парковку во дворах. Госсовет Татарстана принял закон, который наделил местных чиновников полномочиями взыскивать штрафы с водителей за парковку «на озелененных территориях, на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории». В Госсовете считают, что сейчас федеральное законодательство позволяет передавать полномочия местным чиновникам по взиманию штрафов за парковку на газонах. Закон был принят сразу в трех чтениях, чтобы успеть «изменить менталитет наших водителей» к чемпионату мира по футболу, пояснил спикер Госсовета Фарид Мухаметшин. На этой неделе школьные учителя, преподаватели вузов и научные сотрудники опубликовали открытое письмо, в котором выступили против новых образовательных стандартов Минобрнауки для школьной программы литературы. Согласно этим стандартам, школьников хотят обязать изучить 235 произведений художественной литературы за пять лет.
  • 15:45 23.03.2018
    Щвейцарский концерн Stadler хочет запустить производство ж/д транспорта в Татарстане
    Швейцарский концерн Stadler, который занимается производством железнодорожного пассажирского транспорта, может запустить завод в Татарстане. Регион рассматривается как одна из потенциальных площадок для локализации производства в России. О намерениях зарубежной компании стало известно сегодня во время встречи президента РТ Рустама Минниханова с председателем Совета директоров, собственником компании Stadler Петером Шпулером.
  • 15:33 23.03.2018
    Серебряного призера Паралимпийских игр в Пхенчхане Марту Зайнуллину встретили в Казани
    В пятницу, 23 марта, в Казань прилетела спортсменка из Нижнекамска Марта Зайнуллина. На прошедших Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане она завоевала серебряную и две бронзовые медали. В казанском аэропорту Зайнуллину встретили родственники, болельщики и тренеры.