Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 16 марта 2018

  • 19:38 16.03.2018
    События недели: новая дорожная разметка, профобразование и возможная отмена ЕГЭ
    С 1 июня 2018 года вступает в силу  новый ГОСТ дорожной разметки, согласно которому добавится желтая разметка и появится синяя. Желтым цветом будут обозначаться запрещающие обгон зоны, синим - полосы движения на перекрестках, а также парковочные зоны. Помимо этого, новый стандарт впервые вводит разметку в виде стрелки в зоне разворота. Кроме того, водителям придется столкнуться с так называемой «вафельницей» (зоной, куда запрещено въезжать во время затора на перекрестке). Еще одна новая разметка будет оповещать водителей о станции зарядки электромобилей. Президент России Владимир Путин провел в Екатеринбурге совещание по вопросу развития системы среднего профессионального образования. Глава государства отметил, что за последние 17 лет бюджетные вложения в совершенствование системы СПО «увеличились в реальном выражении почти в два раза, в номинальном – в девять раз». Также президент обозначил наиболее важные направления предстоящей работы в сфере развития системы среднего профессионального образования. В пятницу, 16 марта, Минобрнауки прокомментировало инициативу об отмене ЕГЭ.
  • 18:35 16.03.2018
    На авиазаводе в Казани создана комиссия по расследованию обрушения части здания
    На Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени Горбунова, где произошло частичное обрушение здания заводуправления, создана комиссия для расследования причин произошедшего. Сотрудники предприятия осмотрели место происшествия. В следующем году это административное здание, построенное в 1937 году, планируется реконструировать.
  • 18:06 16.03.2018
    Памятник воинам-афганцам перенесут в парк Победы и дополнят стеной с именами погибших
    Памятник воинам-афганцам, расположенные на улице Декабристов около здания молодежного центра, перенесут в парк Победы и расширят. Его дополнят стеной с именами погибших солдат и другими элементами. Территорию парка Победы утвердили для размещения памятника в ходе обсуждений с участниками боевых действий.
  • 17:45 16.03.2018
    Сотрудники минстроя РТ лично проверили квартиры новоселов в ЖК «Салават Купере»
    Сотрудники министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана сегодня побывали в микрорайоне «Салават Купере» и лично проверили квартиры, в которые заехали новоселы. Чиновники приехали по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова – он еще 9 марта рассказал о многочисленных жалобах жильцов домов в новом микрорайоне, поступающих в его адрес.
  • 17:34 16.03.2018
    В Нижнекамске начали снос долгостроя, стоявшего почти 20 лет
    В Нижнекамске начали сносить долгострой, который простоял в городе почти 20 лет. Здание детского сада в 35 микрорайоне начали возводить еще в начале 2000-х годов, но вскоре застройщик обанкротился, и стройку заморозили. Заброшенное сооружение доставило немало хлопот местным жителям, став излюбленным местом для бездомных и подростков.
  • 17:28 16.03.2018
    В Казани прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа конкурса «Учитель года России»
    Победителем стал учитель физики татарской гимназии №1 Вахитовского района Радик Хабиров.
  • 17:15 16.03.2018
    Американский джазмен Клив Джонс выступил в Казани
    На сцене Татарской государственной филармонии известный вокалист выступил вместе с филармоническим оркестром республики. Татарстанский биг-бэнд - хранитель джазовых традиций, считает Клив Джонс. Работа в такой команде для него неоценимый опыт.
  • 17:04 16.03.2018
    В Набережных Челнах школьник попал в ДТП на автомобиле отца
    Авария произошла в 36 комплексе. 15-летний подросток за рулем «Лады» врезался в Opel. Повреждения у автомобилей несерьезные, пострадавших нет.
  • 16:48 16.03.2018
    В Татарстане наградили победителей конкурса «Благотворитель года - 2017»
    В Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в Казани сегодня наградили победителей конкурса «Благотворитель года - 2017». Награды вручали президент РТ Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.
  • 16:30 16.03.2018
    Ветерана ВОВ похоронили в Набережных Челнах
    В Набережных Челнах в пятницу, 16 марта, похоронили ветерана Великой Отечественной войны из автограда Батухана Азимова. Он участвовал в штурме Берлина и освобождении Праги. Об этом сообщил депутат городского совета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов. По его словам, Азимов является последним ветераном ВОВ в Челнах.
  • 16:18 16.03.2018
    В Зеленодольском районе в день выборов силовые структуры будут работать в усиленном режиме
    Кроме полицейских, обеспечивать порядок будут муниципальные служащие и народные дружинники. На каждом избирательном участке установлено по две видеокамеры.
  • 16:04 16.03.2018
    Два автомобиля Toyota столкнулись в центре Казани
    Авария произошла на улице Ульянова-Ленина.
  • 15:55 16.03.2018
    В Нижнекамском районе 18 марта пустят автобусы для избирателей из отдаленных сел
    В Нижнекамском районе в день выборов президента РФ, 18 марта, организуют доставку избирателей до мест голосования. До избирательных участков на дополнительных автобусах будут возить жителей отдаленных населенных пунктов. Об этом сообщается на официальном сайте района.
  • 15:45 16.03.2018
    На жителя Бугульмы, который ударил полицейского ногой в грудь, завели уголовное дело
    32-летнего жителя Бугульмы задержали по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, Денис Просвиркин будучи пьяным ударил полицейского. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
  • 15:34 16.03.2018
    Испания заинтересовалась участием в строительстве ВСМ Москва-Казань
    Испания может стать участником строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Об интересе испанской стороны в проекте ВСМ сообщил Государственный секретарь по вопросам транспорта, инфраструктуры и жилищному строительству королевства Хулио Гомес Помар.