Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 22 февраля 2018

  • 18:07 22.02.2018
    События недели: пенсионный вопрос, продажа лекарств в магазинах и правила прохождения ТО
    На этой неделе сразу несколько новостей касались пенсий: их начислению, предстоящему росту, а также возможному скорому изменению пенсионного возраста. Власти поставили амбициозную задачу – поднять  уровень пенсий до 2,5 прожиточных минимумов. Это около 25 тысяч рублей. По словам главы Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова, это станет возможно к 2030 году. А уже с 1 апреля пенсии россиян могут вырасти на 2,9%. С таким предложением выступил Минтруд. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В этом году, а точнее с 1 августа, вырастет пенсия работающих пенсионеров, которые в течение 2017 года работали, имели доход и отчисления на свой лицевой счет. Разрешить продажу некоторых медицинских препаратов в обычных магазинах предлагают в правительстве РФ. Это нововведение должно коснуться только тех лекарств, продажа которых разрешена без рецепта врача. По мнение Минпромторга России, таким образом многие из лекарственных препаратов станут доступнее жителям страны, потому как цены на них снизятся. В то же время предприниматели считают, что часть аптек придется закрыть. В четверг, 22 февраля, вступили в силу новые правила прохождения техосмотра автомобиля. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Новые правила приведены в соответствие с требованиями техрегламента Таможенного союза.
  • 17:55 22.02.2018
    Рустам Минниханов поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества
    Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества. С поздравительной речью он выступил сегодня в рамках торжественного мероприятия в ГБКЗ им. С.Сайдашева, приуроченного к 23 февраля. В мероприятии поучаствовали Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, глава Аппарата президента РТ Асгат Сафаров и другие официальные лица.
  • 17:44 22.02.2018
    В Альметьевске пройдет прием пострадавших вкладчиков ТФБ и «ИнтехБанка»
    Республиканский фонд поддержки (РФП) проведет выездной прием граждан в Альметьевске. Специалисты РФП будут принимать заявления пострадавших вкладчиков обанкротившихся «Татфондбанка» и «ИнтехБанка». Выездные приемы решили проводить из-за большого числа обращений. Ранее в рамках выезда в Набережные Челны эксперты оказали помощь более чем 300 «погорельцам» банков.
  • 17:32 22.02.2018
    Ярмарка вакансий 1 марта пройдет в Авиастроительном районе Казани
    Ярмарка вакансий состоится 1 марта в Авиастроительном районе Казани. Работу соискателям предложат в культурно-досуговом комплексе имени Ленина, расположенном по адресу: улица Копылова, 2а.
  • 16:41 22.02.2018
    17 смертельных ЧП на производстве за год случилось в Казани
    По итогам прошлого года в Казани официально зарегистрировали 17 несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. Число таких ЧП по сравнению с 2016-м годом снизилось вдвое. Об этом доложил в четверг мэру столицы Татарстана председатель Комитета экономического развития Артур Валиахметов.
  • 16:36 22.02.2018
    Сбежавшего из Раифского спецучилища подростка задержали в Саратове
    В Саратове сотрудники Росгвардии задержали одного из подростков, сбежавших из Раифского спецучилища. 17-летний татарстанец проник на территорию одного из предприятий, и, по всей видимости, намеревался украсть металлолом. С января подросток находился в федеральном розыске.
  • 16:24 22.02.2018
    В Елабуге полицейские накрыли незаконный игровой салон
    Точка располагалась в торговом павильоне и лишь избранные знали, что на самом деле там находится интернет-казино. Организаторам такого бизнеса грозят длительные тюремные сроки.
  • 16:07 22.02.2018
    В Лениногорском районе прошла встреча населения с администрацией исполкома
    В Лениногорском районе прошла встреча населения с администрацией исполкома.
  • 15:52 22.02.2018
    33,5 млн рублей поступило в бюджет Казани от платных парковок
    В прошлом году в бюджет Казани поступило 33,5 млн рублей от использования муниципальных парковок. Об этом сообщил в ходе доклада мэру Казани председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков. Он отметил, что платные парковки обустраиваются в тех местах, где в них есть потребность.
  • 15:46 22.02.2018
    Из Казани с 1 марта запустят прямые авиарейсы в Ярославль, Барнаул и Воронеж
    С 1 марта откроются прямые авиарейсы из Казани в Барнаул и Воронеж. Также в марте будут запущены перелеты в Ярославль. Все эти маршруты включены в перечень субсидируемых на 2018-й год - они будут частично финансироваться из региональных бюджетов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
  • 15:42 22.02.2018
    Тренеры ЦСКА провели мастер-класс для юных футболистов из городов Татарстана
    В спортивном манеже около стадиона «Центральный» в Казани сегодня прошел мастер-класс для юных футболистов из моногородов Татарстана. Обращаться с мячом ребят учили тренеры футбольного клуба ЦСКА. Позаниматься со специалистами в столицу республики приехали больше 100 детей из Набережных Челнов, Зеленодольска, Елабуги и других городов.
  • 15:30 22.02.2018
    Глава минобрнауки Татарстана написал пробный ЕГЭ по русскому языку
    Татарстан присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Главная цель такого экзамена - показать взрослым, что единый государственный экзамен не так уж и страшен. Испытания прошли родители выпускников, депутаты Госсовета Татарстана, актеры и журналисты. За парту сел и министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов.
  • 15:23 22.02.2018
    В Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества
    В Большом концертном зале имени Сайдашева президент Татарстана вручил государственные награды тем, кто имеет отношение к защите и обороне нашей страны.
  • 15:08 22.02.2018
    В казанском кукольном театре готовят постановку «Ночь перед Рождеством»
    Именитый российский режиссер, лауреат премии «Золотая маска» Владимир Бирюков в эти дни заканчивает работу над адаптацией шедевра Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».