Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Выставка «Пророки и Холокост» открылась в Казани в рамках акции «Мы помним»

Мероприятие приурочили к международному Дню памяти жертв Холокоста и 75-летию освобождения советскими войсками концлагеря Аушвиц.

В Доме дружбы народов представили работы московского художника-графика Лилии Ратнер. Экспозиция включает в себя работы из двух самостоятельных циклов графических картин, но внутренне они связаны между собой. Автор показывает, что библейская история не закончена, она отзывается в событиях недавнего прошлого и дает нам увидеть их по-новому. Семью Лилии Ратнер коснулись и Холокост, и ГУЛАГ. Она пережила самые страшные трагедии XX века, но до конца жизни сохраняла оптимизм и веру в Бога. Ее работы выставлялись на крупных выставках в Японии, Индии и Канаде.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: