Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Раифском монастыре появились 9-метровые снежные фигуры

На территории Раифского монастыря расположились 8 снежных скульптур, каждая из них по 9 метров в высоту. Работают над масштабным проектом два скульптора - Анатолий Пашин и Александр Ильин. Они же помогают и в строительстве ледового городка.

Работать мастера начали пару недель назад и, чтобы успеть к новогодним праздникам, трудятся по 13 часов в день. 9-метровые скульптуры уже готовы порадовать детвору.

Скульптор Александр Ильин делает снежные фигуры уже 40 лет, но такие высокие впервые. Работе мешает рыхлый снег - ведь исправить недочеты на заготовке практически невозможно. 

Снежные символы Рождества и наступающего года расположились по всей территории Раифского монастыря. Здесь и самовар, и красавица ель, и даже 6 метровая скульптура Святителя Николая Чудотворца. Для самых юных гостей мастера построили новогодний экспресс, здесь дети смогут попробовать себя в роли машиниста или почувствовать себя пассажирами. Работа над поездом, рассказывает скульптор Анатолий Пашин была непростой. Катастрофически не хватало снега, и его в Раифу привозили специально. Чтобы успеть до новогодних праздников и порадовать людей, работать приходится практически до полуночи.

Помимо снежного городка вовсю работы ведутся по строительству и традиционного ледового. Сейчас мастера выпиливают кубы на Раифском озере. Позднее из них будет построена горка и скульптуры. Какие именно - пока держится в секрете. Открыть ледовый городок планируют на праздник Крещения Господня 19 января.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: