Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани стартовали гастроли Московского государственного театра кукол

Свой вояж в Казань артисты из Москвы начали с бэби-спектакля, зрителям которого может быть всего один год.

В Казани начались гастроли Московского государственного театра кукол, который в будущем году отметит свое 90-летие. Это обменные гастроли после визита театра «Экият» в один из старейших коллективов нашей страны.

Глоссарий кукольного видения мира пополнился такими терминами, как сториттелинг или искусство рассказывать сказки, а также пластический театр, тотальный театр и бэби. В последнем артисты начинают просто играть со зрителями от одного года, не забывая доносить информацию. Гастроли открылись с оригинального видения зимы в деталях. Пара проводников в сказку начинает общаться со зрителями в фойе театра.

В труппе есть знакомые лица: например, в прошлом актриса Набережночелнинского театра кукол Галина Кузнецова. Сегодня она – хозяйка первого гастрольного спектакля «Мальчик с пальчик» – режиссер и исполнитель. На сцене работают две актрисы.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: