Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани показали беби-спектакль на двух языках

В театре кукол «Экият» прошел пресс-показ премьерного бэби-спектакля на русском и татарском языках «Добрый день - хаэрле кэн».

Аудитория спектакля – дети от одного года до четырех лет. Интерактивную постановку посмотрели пятнадцать малышей в сопровождении родителей. По сюжету постановки, которая разыгрывалась в фойе перед малой сценой, дети попадают в уютную комнату, где с ними начинают разговаривать и вовлекать в действо трое актеров. Это своего рода познание окружающего мира с помощью игр и аттракционов. Специфика бэби-театра, который в городе представлен лишь в творческой лаборатории «Угол» и русском ТЮЗе, позволяет актерам и зрителям разговаривать на одном языке. Для действа выбирается и специальный антураж: уютные мягкие подушки, пуфы, имитация большой детской комнаты и сказочный кукольный мир.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: