Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани появились новые предметы в музее Шаляпина

Обновление коллекции посвящено 147-й годовщине со дня рождения всемирно известного певца.

Впервые в музее Горького и Шаляпина выставлены личные вещи певца, присланные осенью прошлого года внуком артиста Иваном де Лим-Уром из Парижа. Завтра их впервые увидят казанцы. Новые предметы прибыли в Казань бандеролью, - и это вторая часть даров из парижской квартиры певца.

В числе прибывших из Франции предметов, например, британский гламурный журнал «Скетч» ценен не только картинками светской жизни прошлого века , но и рисунками на полях, принадлежавших перу самого Федора Шаляпина. Сейчас ксерокопии этих творений изучают столичные каллиграфисты. Есть и фото дочери Шаляпина Марины, участвующей и в конкурсах красоты, театральная программка, фрагменты личных переписок,- все это в обрамлении коллекции, насчитывающей не одно десятилетие.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: