Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Музей с экспонатами от прихожан откроется в Казанском кремле

Музей с экспонатами от прихожан откроется в Казанском кремле

Православную экспозицию создадут в подвальном помещении Благовещенского собора, где ранее располагались печи для отопления огромного храма. В помещении вот-вот завершится ремонт. 

МУЗЕЙ С ЭКСПОНАТАМИ ОТ ПРИХОЖАН ОТКРОЕТСЯ В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ ПРАВОСЛАВНУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ СОЗДАДУТ В ПОДВАЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО СОБОРА, ГДЕ РАНЕЕ РАСПОЛАГАЛИСЬ ПЕЧИ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ОГРОМНОГО ХРАМА. В ПОМЕЩЕНИИ ВОТ-ВОТ ЗАВЕРШИТСЯ РЕМОНТ.  НЕОБЫЧНЫЙ МУЗЕЙ ПОЯВИТСЯ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ "КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ". ПРАВОСЛАВНУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ СОЗДАДУТ В ПОДВАЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО СОБОРА, ГДЕ РАНЕЕ РАСПОЛАГАЛИСЬ ПЕЧИ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ОГРОМНОГО ХРАМА. В ПОМЕЩЕНИИ ВОТ-ВОТ ЗАВЕРШИТСЯ РЕМОНТ.  ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОРГАНИЗАТОРЫ МУЗЕЯ СТОЛКНУЛИСЬ С СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ - ОТСУТСТВИЕМ ЭКСПОНАТОВ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ КАЗАНСКИЕ СВЯТЫЕ ОТЦЫ БЫЛИ РЕПРЕССИРОВАНЫ, А ИХ ИМУЩЕСТВО, КОТОРОЕ СЕЙЧАС СТАЛО БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ЭКСПОЗИЦИИ, БЫЛО КОНФИСКОВАНО. ЭНТУЗИАСТЫ НАШЛИ ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ - ОНИ РЕШИЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ЖИТЕЛЯМ ТАТАРСТАНА, В ЗАКРОМАХ КОТОРЫХ МОГЛИ СОХРАНИТЬСЯ СТАРИННЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ РЕЛИКВИИ, И СОБРАТЬ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, С МИРУ ПО НИТКЕ. ПОМОЩЬ В СБОРЕ ЭКСПОНАТОВ ПООБЕЩАЛ И МИТРОПОЛИТ АНАСТАСИЙ. ВЛАДЫКА ПРОЕКТ БЛАГОСЛОВИЛ И ПООБЕЩАЛ, ЧТО ЗА ПРИНЕСЕННЫЕ РЕЛИКВИИ ДАРИТЕЛИ ПОЛУЧАТ ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ ОТ МИТРОПОЛИИ. А ОРГАНИЗАТОРЫ СО СТОРОНЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА "КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ", В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ГАРАНТИРУЮТ БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: