Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани пройдет фестиваль еврейской музыки

В Казани пройдет фестиваль еврейской музыки

В фестивале примут участие музыканты из Англии, Румынии, Израиля, артисты из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Самары, а также местные творческие коллективы.

В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ЕВРЕЙСКОЙ МУЗЫКИ В ФЕСТИВАЛЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ МУЗЫКАНТЫ ИЗ АНГЛИИ, РУМЫНИИ, ИЗРАИЛЯ, АРТИСТЫ ИЗ МОСКВЫ, ЕКАТЕРИНБУРГА, РОСТОВА-НА-ДОНУ И САМАРЫ, А ТАКЖЕ МЕСТНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЕВРЕЙСКОЙ МУЗЫКИ В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ 20-22 АВГУСТА. ОТКРОЕТСЯ ОН КОНЦЕРТОМ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ НА УЛИЦЕ ПЕТЕРБУРГСКОЙ. МЕРОПРИЯТИЕ СТАРТУЕТ В 16:00, НО ЕЩЕ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ ЗРИТЕЛЯМ ПРЕДЛОЖАТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В МАСТЕР-КЛАССАХ ПО ЕВРЕЙСКОЙ КУХНЕ, ЕВРЕЙСКИМ ТАНЦАМ И ЕВРЕЙСКОМУ ЯЗЫКУ - ИВРИТУ. В ФЕСТИВАЛЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ МУЗЫКАНТЫ ИЗ АНГЛИИ, РУМЫНИИ, ИЗРАИЛЯ, АРТИСТЫ ИЗ МОСКВЫ, ЕКАТЕРИНБУРГА, РОСТОВА-НА-ДОНУ И САМАРЫ, А ТАКЖЕ МЕСТНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ. ПОМИМО КЛЕЗМЕРСКОЙ МУЗЫКИ И ДЖАЗА ПОСЕТИТЕЛИ УСЛЫШАТ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ РОК, И ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ БАЛКАНСКО-ЕВРЕЙСКИЕ РИТМЫ. "ОБЫЧНО ЕВРЕЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - ЭТО "ТУМ-БАЛАЛАЙКА", СЕМЬ-СОРОК, МУЗЫКА НА ЯЗЫКЕ ИДИШ. МЫ РАСШИРИМ ЭТИ ГРАНИЦЫ, С ТЕМ ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ФЕСТИВАЛЬ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ НАПОЛНЕННОСТЬ.  МЫ ХОТИМ ПОКАЗАТЬ, НАСКОЛЬКО ЕВРЕИ, ЖИВУЩИЕ В РАЗНЫХ СТРАНАХ, МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В КУЛЬТУРЕ ЭТОЙ СТРАНЫ, ОСТАВАЯСЬ ЕВРЕЯМИ. ВЕДЬ В КУЛЬТУРЕ ПОЧТИ КАЖДОЙ СТРАНЫ ЕСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, НАПИСАННЫЕ ЕВРЕЯМИ И СТАВШИЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ НАСЛЕДИЕМ, ПРИ ЭТОМ В КАЖДОМ ТАКОМ  ПРОИЗВЕДЕНИИ СОХРАНЯЕТСЯ ЧТО-ТО ТРАДИЦИОННО ЕВРЕЙСКОЕ", - ПИШЕТ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФЕСТИВАЛЯ ЭДУАРД ТУМАНСКИЙ - ОДИН ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ МУЗЫКАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: