Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казанском кремле можно увидеть серебряный Коран

В Казанском кремле можно увидеть серебряный Коран

Это абсолютная копия рукописи VIII века «Коран Усмана», выполненная из серебра высшей 999-й пробы и состоящая из 162 страниц.

В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ МОЖНО УВИДЕТЬ СЕРЕБРЯНЫЙ КОРАН ЭТО АБСОЛЮТНАЯ КОПИЯ РУКОПИСИ VIII ВЕКА «КОРАН УСМАНА», ВЫПОЛНЕННАЯ ИЗ СЕРЕБРА ВЫСШЕЙ 999-Й ПРОБЫ И СОСТОЯЩАЯ ИЗ 162 СТРАНИЦ. СЕРЕБРЯНЫЙ КОРАН БЫЛ ИЗГОТОВЛЕН В НОЯБРЕ 2010 ГОДА НА МОСКОВСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ ГОЗНАКА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕДАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ». НАКАНУНЕ В ПОЛНОМОЧНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН В РФ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ СЕРЕБРЯНОГО КОРАНА ДЛЯ ЭКСПОНИРОВАНИЯ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» &ndash В МЕЧЕТИ КУЛ ШАРИФ В КАЗАНИ. АВТОР МУЗЕЙНОГО ПРОЕКТА – КОМПАНИЯ «ВТ» («WT»).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: