Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Депутаты Госсовета РТ поддержали проведение в Казани тюркского «Евровидения»

Преимуществом этого фестиваля является возможность участия представителей из регионов, в которых проживают народы тюркской языковой группы.

ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА РТ ПОДДЕРЖАЛИ ПРОВЕДЕНИЕ В КАЗАНИ ТЮРКСКОГО «ЕВРОВИДЕНИЯ» ПРЕИМУЩЕСТВОМ ЭТОГО ФЕСТИВАЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИЗ РЕГИОНОВ, В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ НАРОДЫ ТЮРКСКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ГРУППЫ. КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ, НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИЮ И НАЦИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ГОССОВЕТА РТ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРОВЕДЕНИЯ В КАЗАНИ В 2014 ГОДУ II МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЭСТРАДНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «ТЮРКВИДЕНИЕ». ЭТО ТЮРКСКИЙ АНАЛОГ ЗНАМЕНИТОГО «ЕВРОВИДЕНИЯ». СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 4 МЛН ДОЛЛАРОВ. ПО ЗАМЫСЛУ КОНКУРС ДОЛЖЕН ЗАВЕРШИТЬ ПРОГРАММУ ГОДА «КАЗАНЬ &ndash КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ТЮРКСКОГО МИРА-2014». ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПЕРЕДАЛИ НА РАССМОТРЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ РТ РУСТАМУ МИННИХАНОВУ. ВПЕРВЫЕ «ТЮРКВИДЕНИЕ» - TURKVISION ПРОШЛО В ДЕКАБРЕ 2013 ГОДА В ТУРЕЦКОМ ГОРОДЕ ЭСКИШЕХИР. В ПРОШЛОМ ГОДУ В ТУРЦИИ ЗА ПОБЕДУ БОРОЛИСЬ ВОКАЛИСТЫ ИЗ 14 РЕГИОНОВ И 10 СТРАН, В ТОМ ЧИСЛЕ УКРАИНЫ, БЕЛОРУССИИ, РОССИИ, РУМЫНИИ, УЗБЕКИСТАНА, ГРУЗИИ, СЕВЕРНОГО КИПРА И ДРУГИХ. УЧАСТВОВАЛА В КОНКУРСЕ И ТАТАРСТАНСКАЯ ПЕВИЦА АЛИНА ШАРИБЖАНОВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: